aperçu
spécification
AM-800480-050D

AM-800480-050D Information basique
| Modèle de panneau | AM-800480-050D |
|---|---|
| Marque du panneau | Amson |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,5.0 inch, 800×480 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| AM-800480-050D Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -20 ~ 70 °C |
| Température de stockage | -30 ~ 80 °C |
AM-800480-050D Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Configuration de pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 188 PPI |
| Ratio d'aspect | 15:9 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Pas de point | 0.045×0.135 mm (H×V) |
| Pas de pixel | 0.135×0.135 mm (H×V) |
| Zone active | 108×64.8 mm (H×V) |
| Lunette | 110.7×67.4 mm (H×V) |
| Dimension du contour | 120.7×75.8 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 2.9±0.1 mm |
| Trous et supports | Without |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
AM-800480-050D Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Couleur d'affichage | 16.7M (8-bit) |
| Lisible au soleil | N |
AM-800480-050D Électronique
| Scan inversé | No |
|---|---|
| Driver IC | COG Built-in ILI6122 + ILI5960 |
AM-800480-050D Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Type d'interface | Included in panel signal interface |
| Conseil pilote de lampe | No |
AM-800480-050D Interface de signal
| Catégorie de signal | TTL |
|---|---|
| Classe de signal | Parallel RGB (1 ch, 8-bit) |
| Tension d'entrée pour le panneau | 3.3V (Typ.) |
| Type d'interface | FPC |
