aperçu
spécification
B140RTF01.0

B140RTF01.0 Information basique
| Modèle de panneau | B140RTF01.0 |
|---|---|
| Marque du panneau | AUO |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,14.0 inch, 1600×900 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| B140RTF01.0 Prix | Prix et délais de livraison |
B140RTF01.0 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 1600(RGB)×900 (HD+) |
|---|---|
| Configuration de pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 131 PPI |
| Ratio d'aspect | 16:9 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Pas de point | 0.0645×0.1935 mm (H×V) |
| Pas de pixel | 0.1935×0.1935 mm (H×V) |
| Poids | 753g (Typ.) |
| Surface | Antiglare |
| Zone active | 309.6×174.15 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 6.2 (Max.) mm |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
B140RTF01.0 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 400 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 262K (6-bit) |
| Temps de réponse | 8 (Typ.)(Tr+Td) |
| Lisible au soleil | N |
B140RTF01.0 Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|
B140RTF01.0 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
B140RTF01.0 Interface de signal
| Catégorie de signal | LVDS |
|---|---|
| Classe de signal | LVDS (2 ch, 6-bit) |
