aperçu
spécification
CLAA070ND36CW

CLAA070ND36CW Information basique
| Modèle de panneau | CLAA070ND36CW |
|---|---|
| Marque du panneau | CPT |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,7.0 inch, 1024×600 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| CLAA070ND36CW Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -20 ~ 60 °C |
| Température de stockage | -30 ~ 70 °C |
CLAA070ND36CW Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 1024(RGB)×600 (WSVGA) |
|---|---|
| Configuration de pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 169 PPI |
| Ratio d'aspect | 17:10 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Pas de point | 0.050×0.150 mm (H×V) |
| Pas de pixel | 0.150×0.150 mm (H×V) |
| Poids | 101g (Typ.) |
| Surface | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Zone active | 153.6×90 mm (H×V) |
| Lunette | 156.4×92.8 mm (H×V) |
| Dimension du contour | 165.75×105.39 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 3.25±0.25 mm |
| Trous et supports | Without |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
CLAA070ND36CW Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 600 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 700 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 262K/16.7M (6-bit / 6-bit + Hi-FRC) |
| Gamme de couleurs | 50% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angle de vue | 80/80/70/60 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction d'observation | 6 o'clock |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variation blanche | 1.25/1.43 (Typ./Max.)(9 points) |
| Lisible au soleil | N |
CLAA070ND36CW Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Scan inversé | Yes (U/D, L/R) |
| Consommation électrique totale | 2.54/2.77W (Typ./Max.) |
CLAA070ND36CW Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Durée de vie de la lampe | 20K(Typ.) (Hours) |
| Tension de la lampe | 17.4±0.6V |
| Courant de la lampe | 120mA (Typ.) |
| Consommation d'énergie des lampes | 2.09W (Typ.) |
| Type d'interface | Included in panel signal interface |
| Conseil pilote de lampe | No |
CLAA070ND36CW Interface de signal
| Catégorie de signal | LVDS |
|---|---|
| Classe de signal | LVDS (1 ch, 6/8-bit) |
| Tension d'entrée pour le panneau | 3.3/9.6/18/-6V (Typ.)(DVDD/AVDD/VGH/VGL) |
| Courant d'entrée pour le panneau | 30/35/0.5/0.5mA (Typ.)(DIDD/AIDD/IGH/IGL) |
| Consommation électrique du panneau | 447/604mW (Typ./Max.) |
| Type d'interface | FPC |
