aperçu
spécification
LT052MA92B00

LT052MA92B00 Information basique
| Modèle de panneau | LT052MA92B00 |
|---|---|
| Marque du panneau | Toshiba Matsushita |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,5.2 inch, 800×480 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| LT052MA92B00 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -20 ~ 70 °C |
| Température de stockage | -30 ~ 80 °C |
| Remarques | 3 in 1 FPC |
LT052MA92B00 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Configuration de pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 178 PPI |
| Ratio d'aspect | 15:9 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Pas de point | 0.0475×0.1425 mm (H×V) |
| Pas de pixel | 0.1425×0.1425 mm (H×V) |
| Poids | 90g (Typ.) |
| Surface | Hard coating (3H) |
| Zone active | 114×68.4 mm (H×V) |
| Lunette | 119.4×71.2 mm (H×V) |
| Dimension du contour | 127.7×82 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 4.28±0.5 mm |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Embeded (4-wire Resistive) |
LT052MA92B00 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 500 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 16.7M (8-bit) |
| Gamme de couleurs | 50% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 30/30 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angle de vue | 60/60/60/40 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction d'observation | 12 o'clock |
| Lisible au soleil | N |
LT052MA92B00 Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Scan inversé | No |
| Consommation électrique totale | 1.18/1.30W (Typ./Max.) |
LT052MA92B00 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Quantité de lampe | 8S2P |
| Forme de la lampe | 2 strings |
| Tension de la lampe | 25.6/28.8V (Typ./Max.) |
| Courant de la lampe | 20mA (Typ.) |
| Type d'interface | Included in panel signal interface |
| Conseil pilote de lampe | No |
LT052MA92B00 Interface de signal
| Catégorie de signal | TTL |
|---|---|
| Classe de signal | Parallel RGB (1 ch, 8-bit) |
| Tension d'entrée pour le panneau | 2.5/5.0V (Typ.)(DVDD/AVDD) |
| Type d'interface | FPC |
