aperçu
spécification
LTN156AT24-P01

LTN156AT24-P01 Information basique
| Modèle de panneau | LTN156AT24-P01 |
|---|---|
| Marque du panneau | SAMSUNG |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,15.6 inch, 1366×768 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| LTN156AT24-P01 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 50 °C |
| Température de stockage | -20 ~ 60 °C |
LTN156AT24-P01 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 1366(RGB)×768 (WXGA) |
|---|---|
| Configuration de pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 100 PPI |
| Ratio d'aspect | 16:9 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Pas de point | 0.084×0.252 mm (H×V) |
| Pas de pixel | 0.252×0.252 mm (H×V) |
| Poids | 450g (Max.) |
| Surface | Glare (Haze 0%), Hard coating (3H) |
| Zone active | 344.232×193.536 mm (H×V) |
| Lunette | 348.8×197.0 mm (H×V) |
| Dimension du contour | 359.3×209.5 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 5.5 (Max.) mm |
| Style de forme | Wedge (PCBA Bent, Depth ≥5.2mm) |
| Trous et supports | Side mounting holes (8-M2) on left, right bezel |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
LTN156AT24-P01 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 220 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 262K (6-bit) |
| Gamme de couleurs | 60% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 16 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angle de vue | 45/45/15/30 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction d'observation | 6 o'clock |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variation blanche | 1.70 (Max.)(13 points) |
| Lisible au soleil | N |
LTN156AT24-P01 Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Scan inversé | No |
LTN156AT24-P01 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Quantité de lampe | 4S1P |
| Forme de la lampe | 1 string |
| Durée de vie de la lampe | 12K(Min.) (Hours) |
| Tension de la lampe | 26.4V (Typ) |
| Courant de la lampe | 115mA (Typ.) |
| Type d'interface | Included in panel signal interface |
| Conseil pilote de lampe | 6.0/12.0/24.0V (Min./Typ./Max.) |
LTN156AT24-P01 Interface de signal
| Catégorie de signal | LVDS |
|---|---|
| Classe de signal | LVDS (1 ch, 6-bit) |
| Tension d'entrée pour le panneau | 3.3V (Typ.) |
| Courant d'entrée pour le panneau | 240/264mA (Typ./Max.) |
| Type d'interface | Connector |
| Interface de signal | I-PEX - 20455-040E-02R, Pitch:0.5 mm, Pin:40 pins |
