aperçu
spécification
PA064XS2
PA064XS2 Information basique
| Modèle de panneau | PA064XS2 |
|---|---|
| Marque du panneau | PVI |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,6.4 inch, 320×234 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| PA064XS2 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -20 ~ 70 °C |
| Température de stockage | -30 ~ 80 °C |
PA064XS2 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 320(RGB)×234 |
|---|---|
| Configuration de pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 62 PPI |
| Ratio d'aspect | 4:3 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Pas de point | 0.135×0.416 mm (H×V) |
| Pas de pixel | 0.405×0.416 mm (H×V) |
| Zone active | 129.6×97.34 mm (H×V) |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
PA064XS2 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Rapport de contraste | 350 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | Full color () |
| Temps de réponse | 15/25 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angle de vue | 60/60/40/55 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction d'observation | 6 o'clock |
| Lisible au soleil | N |
PA064XS2 Électronique
| Scan inversé | Yes (U/D, L/R) |
|---|
PA064XS2 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | CCFL |
| Quantité de lampe | 1 pcs |
| Durée de vie de la lampe | 30K(Typ.) (Hours) |
| Type d'interface | Connector |
| Conseil pilote de lampe | No |
PA064XS2 Interface de signal
| Catégorie de signal | Analog |
|---|---|
| Classe de signal | TFT Specific Analog RGB |
| Tension d'entrée pour le panneau | 3.3/3.3/5.0/17.0/-12.0V (Typ.)(VCC/VDD1/VDD2/VGH/VGL) |
| Courant d'entrée pour le panneau | 1.07/1.2/13.86/0.1/1.49mA (Typ.)(ICC/IDD1/IDD2/IGH/IGL) |
| Consommation électrique du panneau | 100.87mW (Typ.) |
| Type d'interface | FPC |
