aperçu
spécification
TS104SAATC01-00

TS104SAATC01-00 Information basique
| Modèle de panneau | TS104SAATC01-00 |
|---|---|
| Marque du panneau | TIANMA |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,10.4 inch, 800×600 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| TS104SAATC01-00 Prix | Prix et délais de livraison |
| Alias du modèle | TM104SCH01 |
| Température de fonctionnement | -20 ~ 70 °C |
| Température de stockage | -30 ~ 80 °C |
TS104SAATC01-00 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 800(RGB)×600 (SVGA) |
|---|---|
| Configuration de pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 96 PPI |
| Ratio d'aspect | 4:3 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Pas de point | 0.088×0.264 mm (H×V) |
| Pas de pixel | 0.264×0.264 mm (H×V) |
| Poids | 283g (Typ.) |
| Surface | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Zone active | 211.2×158.4 mm (H×V) |
| Lunette | 215.0×162.0 mm (H×V) |
| Dimension du contour | 236×176.9 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 5.60 (Typ.) mm |
| Trous et supports | Face mounting holes (4 pcs) |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
TS104SAATC01-00 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 230 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 262K (6-bit) |
| Gamme de couleurs | 50% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 10/15 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angle de vue | 65/65/45/65 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction d'observation | 12 o'clock |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.311; Wy:0.330 |
| Variation blanche | 1.25/1.43 (Typ./Max.)(9 points) |
| Lisible au soleil | N |
TS104SAATC01-00 Électronique
| Scan inversé | Yes (U/D, L/R) |
|---|---|
| Contrôleur de temps (T-CON) | Need external T-CON |
TS104SAATC01-00 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | CCFL |
| Quantité de lampe | 1 pcs |
| Tension de la lampe | 520±52V |
| Courant de la lampe | 3.0/5.5/7.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Fréquence de fonctionnement de la lampe | 40/60/80KHz (Min./Typ./Max.) |
| Tension de démarrage de la lampe | 890V (Max.) |
| Type d'interface | Connector |
| Conseil pilote de lampe | No |
TS104SAATC01-00 Interface de signal
| Catégorie de signal | TTL |
|---|---|
| Classe de signal | TTL (1 ch, 6-bit) |
| Tension d'entrée pour le panneau | 3.3/9.8/22.0/-7V (Typ.)(VCC/AVDD/VGH/VGL) |
| Courant d'entrée pour le panneau | 11/50/0.3/0.51mA (Typ.)(ICC/IAVDD/IGH/IGL) |
| Tension pour les signaux d'affichage | 0≤VIL≤0.2VCC; 0.8VCC≤VIH≤VCC |
| Type d'interface | FPC |
