aperçu
spécification
A027DTN01.D

A027DTN01.D Information basique
| Modèle de panneau | A027DTN01.D |
|---|---|
| Marque du panneau | AUO |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,2.7 inch, 320×240 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| A027DTN01.D Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 60 °C |
| Température de stockage | -25 ~ 70 °C |
A027DTN01.D Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| Configuration de pixel | RGB Delta |
| Densité de pixels | 150 PPI |
| Ratio d'aspect | 4:3 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Pas de point | 0.05625×0.16875 mm (H×V) |
| Poids | 13.7g |
| Surface | Hard coating |
| Zone active | 54×40.5 mm (H×V) |
| Lunette | 56.4×42.9 mm (H×V) |
| Dimension du contour | 63.5×46.6 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 2.2±0.2 mm |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
A027DTN01.D Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 420 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 16.7M (8-bit) |
| Gamme de couleurs | 47% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 10/25 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angle de vue | 60/60/50/60 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.300; Wy:0.325 |
| Variation blanche | 1.33/1.43 (Typ./Max.)(9 points) |
| Lisible au soleil | N |
A027DTN01.D Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Scan inversé | Yes (U/D, L/R) |
A027DTN01.D Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Quantité de lampe | 2S1P |
| Forme de la lampe | 1 string |
| Tension de la lampe | 6.2V (Typ.) |
| Courant de la lampe | 25.0/27.5mA (Typ./Max.) |
| Type d'interface | Included in panel signal interface |
| Conseil pilote de lampe | No |
A027DTN01.D Interface de signal
| Catégorie de signal | Serial RGB |
|---|---|
| Classe de signal | Serial RGB (8-bit) + SPI, CCIR601/656 |
| Tension d'entrée pour le panneau | 1.8/3.3V (Typ.)(VDDIO/VDD) |
| Courant d'entrée pour le panneau | 0.6/10.0mA (Typ.)(IDIO/IDD) |
| Type d'interface | FPC |
