aperçu
spécification
AM-320240LATNQW-T00H

AM-320240LATNQW-T00H Information basique
| Modèle de panneau | AM-320240LATNQW-T00H |
|---|---|
| Marque du panneau | AMPIRE |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,3.5 inch, 320×240 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| AM-320240LATNQW-T00H Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -20 ~ 70 °C |
| Température de stockage | -30 ~ 80 °C |
AM-320240LATNQW-T00H Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| Configuration de pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 115 PPI |
| Ratio d'aspect | 4:3 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Pas de point | 0.073×0.219 mm (H×V) |
| Pas de pixel | 0.219×0.219 mm (H×V) |
| Surface | Hard coating (3H) |
| Zone active | 70.08×52.56 mm (H×V) |
| Lunette | 73.7×55.3 mm (H×V) |
| Dimension du contour | 77.8×66 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 4.3/5.8 (Typ./Max.) mm |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Embeded (4-wire Resistive) |
AM-320240LATNQW-T00H Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 400 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 300 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 262K (6-bit) |
| Temps de réponse | 50 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angle de vue | 80/80/70/70 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction d'observation | 6 o'clock |
| Lisible au soleil | N |
AM-320240LATNQW-T00H Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Scan inversé | No |
AM-320240LATNQW-T00H Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Quantité de lampe | 3S2P |
| Forme de la lampe | Array |
| Tension de la lampe | 9.6V (Typ.) |
| Courant de la lampe | 40mA (Typ.) |
| Type d'interface | Included in panel signal interface |
| Conseil pilote de lampe | Embedded (LED Driver) |
AM-320240LATNQW-T00H Interface de signal
| Catégorie de signal | TTL |
|---|---|
| Classe de signal | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) |
| Tension d'entrée pour le panneau | 3.3V (Typ.) |
| Courant d'entrée pour le panneau | 185mA (Typ.) |
| Tension pour les signaux d'affichage | 0≤VIL≤0.3VDD; 0.7VDD≤VIH≤VDD |
| Type d'interface | FPC |
