aperçu
spécification
AT080TN01

AT080TN01 Information basique
| Modèle de panneau | AT080TN01 |
|---|---|
| Marque du panneau | INNOLUX |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,8.0 inch, 800×480 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| AT080TN01 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -20 ~ 70 °C |
| Température de stockage | -30 ~ 80 °C |
AT080TN01 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Configuration de pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 116 PPI |
| Ratio d'aspect | 16:9 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Pas de point | 0.0736×0.2070 mm (H×V) |
| Pas de pixel | 0.2208×0.2070 mm (H×V) |
| Poids | 240g±10% |
| Surface | Antiglare |
| Zone active | 176.64×99.36 mm (H×V) |
| Lunette | 180.1×103.4 mm (H×V) |
| Dimension du contour | 192.8×116.9 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 6.4±0.3 mm |
| Trous et supports | Side mounting holes (4-M2) on left, right bezel |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
AT080TN01 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 350 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 300 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 262K (6-bit) |
| Temps de réponse | 15/20 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angle de vue | 65/65/45/65 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction d'observation | 6 o'clock |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.310; Wy:0.330 |
| Variation blanche | 1.33/1.43 (Typ./Max.)(9 points) |
| Lisible au soleil | N |
AT080TN01 Électronique
| Scan inversé | Yes (U/D, L/R) |
|---|---|
| Consommation électrique totale | 3.863W (Typ.) |
| Contrôleur de temps (T-CON) | Need external T-CON |
AT080TN01 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | CCFL |
| Quantité de lampe | 1 pcs |
| Durée de vie de la lampe | 20K(Min.) (Hours) |
| Tension de la lampe | 600V (Typ.) |
| Courant de la lampe | 6.0mA (Typ.) |
| Fréquence de fonctionnement de la lampe | 40/50/60KHz (Min./Typ./Max.) |
| Tension de démarrage de la lampe | 800/1200V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Consommation d'énergie des lampes | 3.6W (Typ.) |
| Type d'interface | Connector |
| Conseil pilote de lampe | No |
AT080TN01 Interface de signal
| Catégorie de signal | TTL |
|---|---|
| Classe de signal | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) |
| Tension d'entrée pour le panneau | 3.3/10.0/15.0/-10.0V (Typ.)(VCC/AVDD/VGH/VGL) |
| Courant d'entrée pour le panneau | 4.0/25.0/0.2/0.2mA (Typ.)(ICC/IAVDD/IGH/IGL) |
| Consommation électrique du panneau | 263mW (Typ.) |
| Tension pour les signaux d'affichage | 0≤VIL≤0.3VCC; 0.7VCC≤VIH≤VCC |
| Type d'interface | FPC |
