aperçu
spécification
AT080TN05

AT080TN05 Information basique
| Modèle de panneau | AT080TN05 |
|---|---|
| Marque du panneau | INNOLUX |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,8.0 inch, 800×600 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| AT080TN05 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -30 ~ 85 °C |
| Température de stockage | -40 ~ 95 °C |
AT080TN05 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 800(RGB)×600 (SVGA) |
|---|---|
| Configuration de pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 125 PPI |
| Ratio d'aspect | 4:3 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Pas de point | 0.0675×0.2025 mm (H×V) |
| Pas de pixel | 0.2025×0.2025 mm (H×V) |
| Poids | TBD |
| Surface | Antiglare |
| Zone active | 162×121.5 mm (H×V) |
| Lunette | 165.20×124.70 mm (H×V) |
| Dimension du contour | 183×141 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 6.3±0.3 mm |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
AT080TN05 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 350 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 262K (6-bit) |
| Temps de réponse | 10/15 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angle de vue | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.310; Wy:0.330 |
| Variation blanche | 1.33/1.43 (Typ./Max.)(9 points) |
| Lisible au soleil | N |
AT080TN05 Électronique
| Scan inversé | Yes (U/D, L/R) |
|---|---|
| Consommation électrique totale | TBD |
| Contrôleur de temps (T-CON) | Need external T-CON |
AT080TN05 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | CCFL |
| Quantité de lampe | 1 pcs |
| Durée de vie de la lampe | 20K(Min.) (Hours) |
| Tension de la lampe | 600V (Typ.) |
| Courant de la lampe | 6.0mA (Typ.) |
| Fréquence de fonctionnement de la lampe | 40/50/60KHz (Min./Typ./Max.) |
| Tension de démarrage de la lampe | 800/1200V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Type d'interface | Connector |
| Conseil pilote de lampe | No |
AT080TN05 Interface de signal
| Catégorie de signal | TTL |
|---|---|
| Classe de signal | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) |
| Tension d'entrée pour le panneau | 3.3/10.0/16.0/-7.0V (Typ.)(VCC/AVDD/VGH/VGL) |
| Courant d'entrée pour le panneau | 4.0/25.0/0.2/-0.2mA (Typ.)(ICC/IAVDD/IGH/IGL) |
| Tension pour les signaux d'affichage | 0≤VIL≤0.3VCC; 0.7VCC≤VIH≤VCC |
| Type d'interface | FPC |
