aperçu
spécification
AT080TN50

AT080TN50 Information basique
| Modèle de panneau | AT080TN50 |
|---|---|
| Marque du panneau | CHIMEI INNOLUX |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,8.0 inch, 800×600 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| AT080TN50 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -20 ~ 60 °C |
| Température de stockage | -30 ~ 70 °C |
AT080TN50 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 800(RGB)×600 (SVGA) |
|---|---|
| Configuration de pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 125 PPI |
| Ratio d'aspect | 4:3 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Pas de point | 0.0675×0.2025 mm (H×V) |
| Pas de pixel | 0.2025×0.2025 mm (H×V) |
| Poids | 78g |
| Zone active | 162×121.5 mm (H×V) |
| Dimension du contour | 171×132.7 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 1.69 (Typ.) mm |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
AT080TN50 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 0 cd/m² |
| Rapport de contraste | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 16.7M (8-bit) |
| Gamme de couleurs | 50% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angle de vue | 70/70/50/70 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction d'observation | 6 o'clock |
| Lisible au soleil | N |
AT080TN50 Système de rétroéclairage
| Type de lampe | No B/L |
|---|
AT080TN50 Interface de signal
| Catégorie de signal | TTL |
|---|---|
| Classe de signal | Parallel RGB (1 ch, 8-bit) |
| Type d'interface | FPC |
