aperçu
spécification
B140HTT01.0

B140HTT01.0 Information basique
| Modèle de panneau | B140HTT01.0 |
|---|---|
| Marque du panneau | AUO |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,14.0 inch, 1920×1080 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| B140HTT01.0 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 50 °C |
| Température de stockage | -20 ~ 60 °C |
| Remarques | eDP1.2 |
B140HTT01.0 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuration de pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 157 PPI |
| Ratio d'aspect | 16:9 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Pas de point | 0.054×0.161 mm (H×V) |
| Pas de pixel | 0.161×0.161 mm (H×V) |
| Poids | 295/395 (Typ./Max.) |
| Surface | Hard coating (7H) |
| Zone active | 309.14×173.89 mm (H×V) |
| Dimension du contour | 326.18×205.1 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 3.98/5.0 (Typ./Max.) mm |
| Trous et supports | Face mounting holes (8 pcs) on up, down slugs |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Embeded (Projected Capacitive Touch) |
B140HTT01.0 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 270 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 262K (6-bit) |
| Gamme de couleurs | 60% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 8 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angle de vue | 45/45/15/35 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction d'observation | 6 o'clock |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variation blanche | 1.25/1.60 (Max.)(5/13 points) |
| Lisible au soleil | N |
B140HTT01.0 Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Scan inversé | No |
| Consommation électrique totale | 4.8W (.)Max.) |
B140HTT01.0 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Durée de vie de la lampe | 15K(Min.) (Hours) |
| Type d'interface | Included in panel signal interface |
| Conseil pilote de lampe | 3.6W (Max.) |
B140HTT01.0 Interface de signal
| Catégorie de signal | eDP |
|---|---|
| Classe de signal | eDP (2 Lanes) |
| Tension d'entrée pour le panneau | 3.3V (Typ.) |
| Courant d'entrée pour le panneau | 303mA (Max.) |
| Consommation électrique du panneau | 1.0W (Max.) |
| Type d'interface | Connector |
| Position de l'interface | |
| Interface de signal | I-PEX - 20455-040E-12, Pitch:0.5 mm, Pin:40 pins |
