aperçu
spécification
BA070WS2-101

BA070WS2-101 Information basique
| Modèle de panneau | BA070WS2-101 |
|---|---|
| Marque du panneau | BOE |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,7.0 inch, 600×1024 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| BA070WS2-101 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -20 ~ 70 °C |
| Température de stockage | -30 ~ 80 °C |
| Remarques | 9 chips / 12 chips |
BA070WS2-101 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 600(RGB)×1024 (WSVGA) |
|---|---|
| Configuration de pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 170 PPI |
| Ratio d'aspect | 10:17 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Pas de point | 0.0496×0.1488 mm (H×V) |
| Pas de pixel | 0.1488×0.1488 mm (H×V) |
| Surface | Without Polarizer |
| Zone active | 89.28×152.37 mm (H×V) |
| Dimension du contour | 93.28×161.5 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 1.0 (Typ.) mm |
| Paysage ou Portrait | Portrait type |
| Ecran tactile | Without |
BA070WS2-101 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 0 cd/m² |
| Rapport de contraste | 700 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 16.7M (8-bit) |
| Gamme de couleurs | 50% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 20 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angle de vue | 70/70/70/60 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Transmissivité | 5.31% (Typ.)(with Polarizer) |
| Lisible au soleil | N |
BA070WS2-101 Électronique
| Driver IC | Suggest HX8279-A, EK79023AA |
|---|
BA070WS2-101 Système de rétroéclairage
| Type de lampe | No B/L |
|---|
