aperçu
spécification
BA070WS2-102

BA070WS2-102 Information basique
| Modèle de panneau | BA070WS2-102 |
|---|---|
| Marque du panneau | BOE |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,7.0 inch, 1024×600 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| BA070WS2-102 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -20 ~ 70 °C |
| Température de stockage | -30 ~ 80 °C |
| Remarques | 1 chip / 9 chips |
BA070WS2-102 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 1024(RGB)×600 (WSVGA) |
|---|---|
| Configuration de pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 170 PPI |
| Ratio d'aspect | 17:10 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Pas de point | 0.0496×0.1488 mm (H×V) |
| Pas de pixel | 0.1488×0.1488 mm (H×V) |
| Poids | 46g |
| Surface | Without Polarizer |
| Zone active | 152.37×89.28 mm (H×V) |
| Dimension du contour | 161.4×99.6 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 1.0 (Typ.) mm |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
BA070WS2-102 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 0 cd/m² |
| Rapport de contraste | 700 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 16.7M (8-bit) |
| Gamme de couleurs | 50% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 20 (Typ.)(Tr+Td) |
| Transmissivité | 4.9% (Typ.)(with Polarizer) |
| Lisible au soleil | N |
BA070WS2-102 Électronique
| Driver IC | Suggest NT51008 + NT52003, HX8282 + HX8696 |
|---|
BA070WS2-102 Système de rétroéclairage
| Type de lampe | No B/L |
|---|
