aperçu
spécification
ET028003DMU

ET028003DMU Information basique
| Modèle de panneau | ET028003DMU |
|---|---|
| Marque du panneau | EDT |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,2.8 inch, 240×320 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| ET028003DMU Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -20 ~ 70 °C |
| Température de stockage | -30 ~ 80 °C |
ET028003DMU Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 240(RGB)×320 (QVGA) |
|---|---|
| Configuration de pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 141 PPI |
| Ratio d'aspect | 3:4 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Pas de point | 0.060×0.180 mm (H×V) |
| Pas de pixel | 0.180×0.180 mm (H×V) |
| Poids | TBD |
| Zone active | 43.2×57.6 mm (H×V) |
| Lunette | 44.2×58.6 mm (H×V) |
| Dimension du contour | 50×69.2 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 3.0±0.1 mm |
| Paysage ou Portrait | Portrait type |
| Ecran tactile | Without |
ET028003DMU Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 350 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 262K (6-bit) |
| Gamme de couleurs | 62% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 10/20 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angle de vue | 70/75/75/55 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction d'observation | 12 o'clock |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.315; Wy:0.330 |
| Variation blanche | 1.25/1.33 (Typ./Max.)(9 points) |
| Lisible au soleil | N |
ET028003DMU Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|
ET028003DMU Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Quantité de lampe | 1S4P |
| Forme de la lampe | 4 strings |
| Durée de vie de la lampe | 30K(Min.) (Hours) |
| Tension de la lampe | 3.3/4.0V (Typ./Max.) |
| Courant de la lampe | 20mA (Typ.) |
| Type d'interface | Included in panel signal interface |
| Conseil pilote de lampe | No |
ET028003DMU Interface de signal
| Catégorie de signal | CPU/RGB/SPI |
|---|---|
| Classe de signal | CPU/RGB/SPI |
| Tension d'entrée pour le panneau | 2.8/2.8V (IOVCC/VCI) |
| Type d'interface | FPC |
