aperçu
spécification
LC490EQL-SHA2

LC490EQL-SHA2 Information basique
| Modèle de panneau | LC490EQL-SHA2 |
|---|---|
| Marque du panneau | LG Display |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,49 inch, 3840×2160 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| LC490EQL-SHA2 Prix | Prix et délais de livraison |
| Alias du modèle | LC490EQL (SH)(A2) |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 50 °C |
| Température de stockage | -20 ~ 60 °C |
LC490EQL-SHA2 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 3840(RGB)×2160 (UHD) |
|---|---|
| Configuration de pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 90 PPI |
| Ratio d'aspect | 16:9 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Pas de point | 0.09321×0.27963 mm (H×V) |
| Pas de pixel | 0.27963×0.27963 mm (H×V) |
| Poids | 2.00Kgs (Typ.) |
| Surface | Antiglare (Haze 1%), Hard coating (3H) |
| Zone active | 1073.78×604 mm (H×V) |
| Dimension du contour | 1085.5×617.7 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 1.4 (Typ.) mm |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
LC490EQL-SHA2 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 0 cd/m² |
| Rapport de contraste | 1450 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 1.07B (8-bit + Dithering) |
| Temps de réponse | 5 (Typ.)(G to G) |
| Angle de vue | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction d'observation | Symmetry |
| Transmissivité | 4.68% (Min.)(with Polarizer) |
| Lisible au soleil | N |
LC490EQL-SHA2 Électronique
| Fréquence verticale | 120Hz |
|---|---|
| Scan inversé | No |
LC490EQL-SHA2 Système de rétroéclairage
| Type de lampe | No B/L |
|---|
LC490EQL-SHA2 Interface de signal
| Catégorie de signal | V-by-One |
|---|---|
| Classe de signal | V-by-One 16 lane |
| Tension d'entrée pour le panneau | 12.0V (Typ.) |
| Courant d'entrée pour le panneau | 0.75/0.98A (Typ./Max.) |
| Consommation électrique du panneau | 9.0/11.7W (Typ./Max.) |
| Type d'interface | Connector |
| Interface de signal | JAE - FI-RXE51S-HF, Pitch:0.5 mm, Pin:51 pins |
