aperçu
spécification
LC490EQN-XGF1

LC490EQN-XGF1 Information basique
| Modèle de panneau | LC490EQN-XGF1 |
|---|---|
| Marque du panneau | LG Display |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,49 inch, 3840×2160 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| LC490EQN-XGF1 Prix | Prix et délais de livraison |
| Alias du modèle | LC490EQN (XG)(F1) |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 50 °C |
| Température de stockage | -20 ~ 60 °C |
| Remarques | Surface Luminance, white 3D: 150 cd/m² |
LC490EQN-XGF1 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 3840(RGB)×2160 (UHD) |
|---|---|
| Configuration de pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 90 PPI |
| Ratio d'aspect | 16:9 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Pas de point | 0.09321×0.27963 mm (H×V) |
| Pas de pixel | 0.27963×0.27963 mm (H×V) |
| Poids | 12.7Kgs (Typ.) |
| Surface | Antiglare (Haze 1%), Hard coating (2H) |
| Zone active | 1073.78×604 mm (H×V) |
| Lunette | 1086.3×613.3 mm (H×V) |
| Dimension du contour | 1086.3×623.8 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 13.6 (Typ.) mm |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
LC490EQN-XGF1 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 400 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 1200 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 16.7M/1.06B (8-bit / 8-bit + Dithering) |
| Gamme de couleurs | 72% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 6 (Typ.)(G to G) |
| Angle de vue | 89/89/89/89 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction d'observation | Symmetry |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.281; Wy:0.288 |
| Variation blanche | 1.43 (Max.)(9 points) |
| Affichage 3D | |
| Lisible au soleil | N |
LC490EQN-XGF1 Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Scan inversé | No |
| Consommation électrique totale | 110.3W (Typ.) |
LC490EQN-XGF1 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Durée de vie de la lampe | 50K(Typ.) (Hours) |
| Type d'interface | Connector |
| Conseil pilote de lampe | 92.4/101.2W (Typ./Max.) |
LC490EQN-XGF1 Interface de signal
| Catégorie de signal | V-by-One |
|---|---|
| Classe de signal | V-by-One 8 lane |
| Tension d'entrée pour le panneau | 12.0V (Typ.) |
| Courant d'entrée pour le panneau | 1.5/1.95A (Typ./Max.) |
| Consommation électrique du panneau | 17.9/23.0W (Typ./Max.) |
| Type d'interface | Connector |
| Interface de signal | JAE - FI-RE51S-HF, Pitch:0.5 mm, Pin:51 pins |
