aperçu
spécification
LC490EUH-LGF1

LC490EUH-LGF1 Information basique
| Modèle de panneau | LC490EUH-LGF1 |
|---|---|
| Marque du panneau | LG Display |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,49 inch, 1920×1080 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| LC490EUH-LGF1 Prix | Prix et délais de livraison |
| Alias du modèle | LC490EUH (LG)(F1) |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 50 °C |
| Température de stockage | -20 ~ 60 °C |
| Remarques | for LG TV Set: 49LB870V |
LC490EUH-LGF1 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuration de pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 45 PPI |
| Ratio d'aspect | 16:9 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Pas de point | 0.1864×0.5593 mm (H×V) |
| Pas de pixel | 0.5593×0.5593 mm (H×V) |
| Poids | 12.0/12.6 Ks (Typ./Max.) |
| Surface | Antiglare (Haze 1%), Hard coating (2H) |
| Zone active | 1073.78×604 mm (H×V) |
| Dimension du contour | 1086.3×622 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 21.6 (Typ.) mm |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
LC490EUH-LGF1 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 450 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 1400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 16.7M (8-bit) |
| Gamme de couleurs | 72% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 8/10 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angle de vue | 89/89/89/89 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction d'observation | Symmetry |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.281; Wy:0.288 |
| Variation blanche | 1.54 (Max.)(9 points) |
| Affichage 3D | |
| Lisible au soleil | N |
LC490EUH-LGF1 Électronique
| Fréquence verticale | 120Hz |
|---|---|
| Scan inversé | No |
| Consommation électrique totale | 52.24W (Typ.) |
| Contrôleur de temps (T-CON) | W/O T-con |
LC490EUH-LGF1 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Durée de vie de la lampe | 50K(Typ.) (Hours) |
| Tension de la lampe | 58.9±4.75V |
| Courant de la lampe | 130±6.5mA |
| Consommation d'énergie des lampes | 45.94/48.9W (Typ./Max.) |
| Type d'interface | Connector |
| Conseil pilote de lampe | No |
LC490EUH-LGF1 Interface de signal
| Catégorie de signal | EPI |
|---|---|
| Classe de signal | EPI |
| Tension d'entrée pour le panneau | 12.0V (Typ.) |
| Courant d'entrée pour le panneau | 0.78/1.02A (Typ./Max.) |
| Consommation électrique du panneau | 4.3/5.6W (Typ./Max.) |
| Type d'interface | Connector |
| Interface de signal | HRS - TF06L-50S-0.5SH, Pitch:0.5 mm, Pin:50 pins |
