aperçu
spécification
LQ900D3LA02

LQ900D3LA02 Information basique
| Modèle de panneau | LQ900D3LA02 |
|---|---|
| Marque du panneau | SHARP |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,90 inch, 1920×1080 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| LQ900D3LA02 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 50 °C |
| Température de stockage | -25 ~ 60 °C |
LQ900D3LA02 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuration de pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 24 PPI |
| Ratio d'aspect | 16:9 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Pas de point | 0.346×1.038 mm (H×V) |
| Pas de pixel | 1.038×1.038 mm (H×V) |
| Poids | 46.5±1Kgs |
| Surface | Antiglare, Hard coating (2H) |
| Zone active | 1992.96×1121.04 mm (H×V) |
| Lunette | 2006×1132 mm (H×V) |
| Dimension du contour | 2032×1168 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 80±2.0 mm |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
LQ900D3LA02 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | ASV, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 350 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 5000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 1.07B (10-bit) |
| Gamme de couleurs | 72% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 4 (Typ.)(G to G) |
| Angle de vue | 88/88/88/88 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction d'observation | Symmetry |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.281; Wy:0.291 |
| Variation blanche | 1.34/1.44 (Typ./Max.)(5 points) |
| Lisible au soleil | N |
LQ900D3LA02 Électronique
| Fréquence verticale | 120Hz |
|---|---|
| Scan inversé | No |
LQ900D3LA02 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Direct light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Durée de vie de la lampe | 50K(Typ.) (Hours) |
| Type d'interface | Connector |
| Conseil pilote de lampe | 12.72/13.0A (Typ./Max.) |
LQ900D3LA02 Interface de signal
| Catégorie de signal | LVDS |
|---|---|
| Classe de signal | LVDS (4 ch, 10-bit) |
| Tension d'entrée pour le panneau | 12.0V (Typ.) |
| Courant d'entrée pour le panneau | 1.0/2.7A (Typ./Max.) |
| Type d'interface | Connector |
| Interface de signal | ACES - 91213-0510Y, Pitch:0.5 mm, Pin:51 pins |
