aperçu
spécification
LR043JC211
LR043JC211 Information basique
| Modèle de panneau | LR043JC211 |
|---|---|
| Marque du panneau | ChiHsin |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,4.3 inch, 480×272 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| LR043JC211 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -20 ~ 70 °C |
| Température de stockage | -30 ~ 80 °C |
LR043JC211 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 480(RGB)×272 (WQVGA) |
|---|---|
| Configuration de pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 128 PPI |
| Ratio d'aspect | 16:9 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Pas de point | 0.066×0.198 mm (H×V) |
| Pas de pixel | 0.198×0.198 mm (H×V) |
| Poids | 50g (Typ.) |
| Surface | Antiglare (Haze 10%) |
| Zone active | 95.04×53.856 mm (H×V) |
| Lunette | 98.7×56.8 mm (H×V) |
| Dimension du contour | 105.5×67.2 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 5.0 (Typ.) mm |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Embeded (4-wire Resistive) |
LR043JC211 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 300 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 16.7M () |
| Temps de réponse | 15/35 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angle de vue | 65/65/55/65 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction d'observation | 6 o'clock |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.310; Wy:0.330 |
| Lisible au soleil | N |
LR043JC211 Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Scan inversé | No |
LR043JC211 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Quantité de lampe | 7S1P |
| Forme de la lampe | 1 string |
| Tension de la lampe | 23.1V (Typ.) |
| Courant de la lampe | 20mA (Typ.) |
| Consommation d'énergie des lampes | 462mW (Typ.) |
| Type d'interface | Included in panel signal interface |
| Conseil pilote de lampe | No |
LR043JC211 Interface de signal
| Catégorie de signal | TTL |
|---|---|
| Classe de signal | Parallel RGB (1 ch, 8-bit) |
| Tension d'entrée pour le panneau | 3.0/5.0V (Typ.)(VCC/VDD) |
| Courant d'entrée pour le panneau | 3.8/15.5mA (Typ.)(ICC/IDD) |
| Consommation électrique du panneau | 99mW (Typ.) |
| Tension pour les signaux d'affichage | 0≤VIL≤0.3VDD; 0.7VDD≤VIH≤VDD |
| Type d'interface | FPC |
