aperçu
spécification
LS053K3SX01

LS053K3SX01 Information basique
| Modèle de panneau | LS053K3SX01 |
|---|---|
| Marque du panneau | SHARP |
| Descrition | Silicium CG ,5.3 inch, 720×1280 |
| Type de panneau | Silicium CG |
| LS053K3SX01 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -20 ~ 60 °C |
| Température de stockage | -30 ~ 70 °C |
LS053K3SX01 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 720(RGB)×1280 (WXGA) |
|---|---|
| Configuration de pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 278 PPI |
| Ratio d'aspect | 9:16 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Pas de point | 0.0304×0.0912 mm (H×V) |
| Pas de pixel | 0.0912×0.0912 mm (H×V) |
| Poids | 32g (Typ.) |
| Surface | Glare (Haze 0%) |
| Zone active | 65.664×116.736 mm (H×V) |
| Dimension du contour | 68.7×124.94 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 1.68 (Typ.) mm |
| Paysage ou Portrait | Portrait type |
| Ecran tactile | Without |
LS053K3SX01 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 450 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 800 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 16.7M (8-bit) |
| Gamme de couleurs | 70% NTSC (CIE1931) |
| Angle de vue | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥5) (L/R/U/D) |
| Direction d'observation | Symmetry |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.300; Wy:0.320 |
| Variation blanche | 1.43 (Max.)(9 points) |
| Lisible au soleil | N |
LS053K3SX01 Électronique
| Driver IC | Built-in BU76S28 |
|---|
LS053K3SX01 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Courant de la lampe | 20mA (Typ.) |
| Type d'interface | Included in panel signal interface |
| Conseil pilote de lampe | No |
LS053K3SX01 Interface de signal
| Catégorie de signal | MIPI |
|---|---|
| Classe de signal | MIPI (4 data lanes) |
| Tension d'entrée pour le panneau | 1.8/2.85/5.6/5.4V (Typ.)(VDDIO/VDD/VSP/VSN) |
| Courant d'entrée pour le panneau | 16.1/2.5/13.1/12.0mA (Typ.)(IDDIO/IDD/ISP/ISN) |
| Type d'interface | Connector |
| Interface de signal | Panasonic - AXT630124, Pitch:0.4 mm, Pin:30 pins |
