aperçu
spécification
M236H3-L05

M236H3-L05 Information basique
| Modèle de panneau | M236H3-L05 |
|---|---|
| Marque du panneau | CHIMEI INNOLUX |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,23.6 inch, 1920×1080 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| M236H3-L05 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 50 °C |
| Température de stockage | -20 ~ 60 °C |
M236H3-L05 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuration de pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 93 PPI |
| Ratio d'aspect | 16:9 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Pas de point | 0.0905×0.2715 mm (H×V) |
| Pas de pixel | 0.2715×0.2715 mm (H×V) |
| Poids | 2.45/2.50Kgs (Typ./Max.) |
| Surface | Antiglare (Haze 25%), Hard coating (3H) |
| Zone active | 521.28×293.22 mm (H×V) |
| Lunette | 525.22×297.22 mm (H×V) |
| Dimension du contour | 544.8×320.5 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 13.11±0.5 mm |
| Trous et supports | Side mounting holes (4-M3) |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
M236H3-L05 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 300 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 1000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 16.7M (8-bit) |
| Temps de réponse | 1.5/3.5 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angle de vue | 85/85/80/80 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variation blanche | 1.42 (Max.)(9 points) |
| Affichage 3D | |
| Lisible au soleil | N |
M236H3-L05 Électronique
| Fréquence verticale | 120Hz |
|---|---|
| Scan inversé | No |
| Consommation électrique totale | 27.4W (Max.) |
M236H3-L05 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Quantité de lampe | 12S6P |
| Forme de la lampe | 6 strings |
| Durée de vie de la lampe | 30K(Min.) (Hours) |
| Lampe remplaçable | No |
| Tension de la lampe | 34/38.4/42V (Min./Typ./Max.) |
| Courant de la lampe | 60/75mA (Typ./Max.) |
| Consommation d'énergie des lampes | 13.82/18.9W (Typ./Max.) |
| Type d'interface | Connector |
| Position de l'interface | |
| Conseil pilote de lampe | No |
M236H3-L05 Interface de signal
| Catégorie de signal | LVDS |
|---|---|
| Classe de signal | LVDS (4 ch, 8-bit) |
| Tension d'entrée pour le panneau | 5.0V (Typ.) |
| Courant d'entrée pour le panneau | 1.22/1.70A (Typ./Max.) |
| Consommation électrique du panneau | 6.1/8.5W (Typ./Max.) |
| Type d'interface | Connector |
| Position de l'interface | |
| Interface de signal | JAE - FI-R51S-HF, Pitch:0.5 mm, Pin:51 pins |
