aperçu
spécification
N156O6-P01

N156O6-P01 Information basique
| Modèle de panneau | N156O6-P01 |
|---|---|
| Marque du panneau | CHIMEI INNOLUX |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,15.6 inch, 1600×900 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| N156O6-P01 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 50 °C |
| Température de stockage | -20 ~ 60 °C |
| Remarques | LED converter embedded |
N156O6-P01 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 1600(RGB)×900 (HD+) |
|---|---|
| Configuration de pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 118 PPI |
| Ratio d'aspect | 16:9 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Pas de point | 0.0717×0.2151 mm (H×V) |
| Pas de pixel | 0.2151×0.2151 mm (H×V) |
| Poids | 220/225g (Typ./Max.) |
| Surface | Glare (Haze 0%), Hard coating (3H) |
| Zone active | 344.232×193.536 mm (H×V) |
| Dimension du contour | 353.63×256.86 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 1.27 (Typ.) mm |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
N156O6-P01 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 0 cd/m² |
| Rapport de contraste | 600 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 262K (6-bit) |
| Temps de réponse | 3/7 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angle de vue | 45/45/20/45 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Transmissivité | 5.3% (Typ.)(with Polarizer) |
| Lisible au soleil | N |
N156O6-P01 Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Scan inversé | No |
N156O6-P01 Système de rétroéclairage
| Type de lampe | No B/L |
|---|---|
| Type d'interface | Included in panel signal interface |
| Conseil pilote de lampe | 331±40mA |
N156O6-P01 Interface de signal
| Catégorie de signal | LVDS |
|---|---|
| Classe de signal | LVDS (1 ch, 6-bit) |
| Tension d'entrée pour le panneau | 3.3V (Typ.) |
| Courant d'entrée pour le panneau | 360±40mA |
| Type d'interface | Connector |
| Interface de signal | I-PEX - 20455-040E-12, Pitch:0.5 mm, Pin:40 pins |
