aperçu
spécification
TCG085WV1AB-G00

TCG085WV1AB-G00 Information basique
| Modèle de panneau | TCG085WV1AB-G00 |
|---|---|
| Marque du panneau | Kyocera |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,8.5 inch, 800×480 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| TCG085WV1AB-G00 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -10 ~ 70 °C |
| Température de stockage | -20 ~ 80 °C |
TCG085WV1AB-G00 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Configuration de pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 109 PPI |
| Ratio d'aspect | 15:9 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Pas de point | 0.077×0.231 mm (H×V) |
| Pas de pixel | 0.231×0.231 mm (H×V) |
| Poids | TBD |
| Surface | Glare (Haze 0%) |
| Zone active | 184.8×110.88 mm (H×V) |
| Dimension du contour | 210.7×130.8 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 12.2 mm |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
TCG085WV1AB-G00 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 400 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 262K (6-bit) |
| Temps de réponse | 15/35 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angle de vue | 60/60/60/45 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction d'observation | 12 o'clock |
| Variation blanche | 1.43 (Max.)(5 points) |
| Lisible au soleil | N |
TCG085WV1AB-G00 Électronique
| Scan inversé | No |
|---|
TCG085WV1AB-G00 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | CCFL |
| Quantité de lampe | 1 pcs |
| Forme de la lampe | L shape |
| Durée de vie de la lampe | 75K(Typ.) (Hours) |
| Tension de la lampe | 680V (Typ.) |
| Courant de la lampe | 2.0/5.0/6.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Fréquence de fonctionnement de la lampe | 30/100KHz (Min./Max.) |
| Tension de démarrage de la lampe | 1170/1840V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Type d'interface | Connector |
| Conseil pilote de lampe | No |
TCG085WV1AB-G00 Interface de signal
| Catégorie de signal | TTL |
|---|---|
| Classe de signal | CMOS (1 ch, 6-bit) |
| Tension d'entrée pour le panneau | 3.3V (Typ.) |
| Type d'interface | Connector |
| Interface de signal | IRISO - IMSA-9637S-40C-TB, Pitch:0.5 mm, Pin:40 pins |
