aperçu
spécification
TCG104VG2AA-G00

TCG104VG2AA-G00 Information basique
| Modèle de panneau | TCG104VG2AA-G00 |
|---|---|
| Marque du panneau | Kyocera |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,10.4 inch, 640×480 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| TCG104VG2AA-G00 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -10 ~ 70 °C |
| Température de stockage | -20 ~ 80 °C |
| Remarques | Recommended Inverter: CXA-0308 (TDK) |
TCG104VG2AA-G00 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 640(RGB)×480 (VGA) |
|---|---|
| Configuration de pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 76 PPI |
| Ratio d'aspect | 4:3 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Pas de point | 0.110×0.330 mm (H×V) |
| Pas de pixel | 0.330×0.330 mm (H×V) |
| Poids | 520g |
| Surface | Glare (Haze 0%) |
| Zone active | 211.2×158.4 mm (H×V) |
| Lunette | 213.2×160.4 mm (H×V) |
| Dimension du contour | 243×185.1 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 10.5±0.5 mm |
| Trous et supports | Face mounting holes (2-Φ3.5, 2-R1.75) on left, right bezel |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
TCG104VG2AA-G00 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | AWV, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 450 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 750 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 262K (6-bit) |
| Temps de réponse | 14/9 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angle de vue | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥5) (L/R/U/D) |
| Direction d'observation | Symmetry |
| Variation blanche | TBD |
| Lisible au soleil | N |
TCG104VG2AA-G00 Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Scan inversé | Yes (180°) |
TCG104VG2AA-G00 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type (Top side) |
|---|---|
| Type de lampe | CCFL |
| Quantité de lampe | 2 pcs |
| Forme de la lampe | Straight |
| Durée de vie de la lampe | 50K(Typ.) (Hours) |
| Tension de la lampe | 490V (Typ.) |
| Courant de la lampe | 2.0/5.0/6.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Fréquence de fonctionnement de la lampe | 40/100KHz (Min./Max.) |
| Tension de démarrage de la lampe | 830/1325V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Type d'interface | Connector |
| Position de l'interface | |
| Conseil pilote de lampe | Optional |
TCG104VG2AA-G00 Interface de signal
| Catégorie de signal | TTL |
|---|---|
| Classe de signal | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) |
| Tension d'entrée pour le panneau | 3.3/5.0V (Typ.)(VDD) |
| Courant d'entrée pour le panneau | 495mA (Typ.)(3.3V) |
| Tension pour les signaux d'affichage | 0≤VIL≤0.3VDD; 0.7VDD≤VIH≤VDD |
| Type d'interface | Connector |
| Interface de signal | HRS - DF9C-31P-1V, Pitch:1.0 mm, Pin:31 pins |
