aperçu
spécification
TM037YDHP02

TM037YDHP02 Information basique
| Modèle de panneau | TM037YDHP02 |
|---|---|
| Marque du panneau | TIANMA |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,3.7 inch, 480×800 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| TM037YDHP02 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -20 ~ 70 °C |
| Température de stockage | -30 ~ 80 °C |
TM037YDHP02 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 480(RGB)×800 (WVGA) |
|---|---|
| Configuration de pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 252 PPI |
| Ratio d'aspect | 3:5 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Pas de point | 0.0335×0.1005 mm (H×V) |
| Pas de pixel | 0.1005×0.1005 mm (H×V) |
| Poids | TBD |
| Zone active | 48.24×80.4 mm (H×V) |
| Dimension du contour | 52.54×89.5 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 1.8±0.1 mm |
| Paysage ou Portrait | Portrait type |
| Ecran tactile | Without |
TM037YDHP02 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 400 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 800 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 262K/16.7M (6-bit / 6-bit + Hi-FRC) |
| Gamme de couleurs | 71% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 25 (Typ.)(Tr+Tf) |
| Angle de vue | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction d'observation | Symmetry |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.305; Wy:0.317 |
| Variation blanche | 1.18/1.25 (Typ./Max.)(9 points) |
| Lisible au soleil | N |
TM037YDHP02 Électronique
| Driver IC | COG Built-in ILI9806 |
|---|
TM037YDHP02 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Quantité de lampe | 8S1P |
| Forme de la lampe | 1 string |
| Tension de la lampe | 26.4V (Typ.) |
| Courant de la lampe | 20mA (Typ.) |
| Consommation d'énergie des lampes | 528mW (Typ.) |
| Type d'interface | Included in panel signal interface |
| Conseil pilote de lampe | No |
TM037YDHP02 Interface de signal
| Catégorie de signal | TTL |
|---|---|
| Classe de signal | Parallel RGB (1 ch, 6/8-bit) + SPI |
| Tension d'entrée pour le panneau | (1.8/2.8)/2.8V (Typ.)(IOVCC/VCI) |
| Tension pour les signaux d'affichage | 0≤VIL≤0.3IOVCC; 0.7IOVCC≤VIL≤IOVCC |
| Type d'interface | FPC |
