aperçu
spécification
TM040XYS31

TM040XYS31 Information basique
| Modèle de panneau | TM040XYS31 |
|---|---|
| Marque du panneau | TIANMA |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,4 inch, 272×480 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| TM040XYS31 Prix | Prix et délais de livraison |
| Alias | - |
| Température de stockage | -30 ~~ 80 °C |
| Exploitation temporaire. | -20 ~~ 70 °C |
| Vibration | - |
| Remarques | 1/6 cut, 48 chips |
TM040XYS31 Caractéristiques mécaniques
| Alias | - |
|---|---|
| Température de stockage | -30 ~~ 80 °C |
| Exploitation temporaire. | -20 ~~ 70 °C |
| Vibration | - |
| Remarques | 1/6 cut, 48 chips |
| Résolution | 272(RGB)×480, WQVGA |
| Pas de points (mm) | 0.036×0.108 (H×V) |
| Format de pixel | RGB Vertical Stripe |
| Pas de pixel (mm) | 0.108×0.108 (H×V) |
| Zone active (mm) | 48.96(H) × 88.08(V) |
| Zone de la lunette (mm) | - |
| Dimension du contour (mm) | 52.36(H) × 95.2(V) |
| Profondeur (mm) | 1.0 (Typ.) |
| Style de formulaire | Flat Rectangle |
| Verre épaisseur | 0.50+0.50 mm |
| Ratio d'aspect | 9:16 (H:V) |
| Orientation | Portrait type |
| Poids | - |
| Traitement | Without Polarizer |
TM040XYS31 Caractéristiques optiques
| Alias | - |
|---|---|
| Température de stockage | -30 ~~ 80 °C |
| Exploitation temporaire. | -20 ~~ 70 °C |
| Vibration | - |
| Remarques | 1/6 cut, 48 chips |
| Résolution | 272(RGB)×480, WQVGA |
| Pas de points (mm) | 0.036×0.108 (H×V) |
| Format de pixel | RGB Vertical Stripe |
| Pas de pixel (mm) | 0.108×0.108 (H×V) |
| Zone active (mm) | 48.96(H) × 88.08(V) |
| Zone de la lunette (mm) | - |
| Dimension du contour (mm) | 52.36(H) × 95.2(V) |
| Profondeur (mm) | 1.0 (Typ.) |
| Style de formulaire | Flat Rectangle |
| Verre épaisseur | 0.50+0.50 mm |
| Ratio d'aspect | 9:16 (H:V) |
| Orientation | Portrait type |
| Poids | - |
| Traitement | Without Polarizer |
| Luminance (cd / m²) | 0 |
| Rapport de contraste | 500:1 (Typ.) (Transmissive) |
| Angle de vue | 70/70/70/60 (Typ.)(CR≥10) |
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
| Meilleure vue sur | 3 o'clock |
| Réponse (ms) | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| Coordonnée blanche | - |
| Couleurs d'affichage | - |
| Gamme de couleurs | 65% NTSC (CIE1931) |
| Uniformité Blanche | - |
| Visibilité extérieure | - |
| Transmissivité | 5.07% (Typ.) |
TM040XYS31 Électronique
| Alias | - |
|---|---|
| Température de stockage | -30 ~~ 80 °C |
| Exploitation temporaire. | -20 ~~ 70 °C |
| Vibration | - |
| Remarques | 1/6 cut, 48 chips |
| Résolution | 272(RGB)×480, WQVGA |
| Pas de points (mm) | 0.036×0.108 (H×V) |
| Format de pixel | RGB Vertical Stripe |
| Pas de pixel (mm) | 0.108×0.108 (H×V) |
| Zone active (mm) | 48.96(H) × 88.08(V) |
| Zone de la lunette (mm) | - |
| Dimension du contour (mm) | 52.36(H) × 95.2(V) |
| Profondeur (mm) | 1.0 (Typ.) |
| Style de formulaire | Flat Rectangle |
| Verre épaisseur | 0.50+0.50 mm |
| Ratio d'aspect | 9:16 (H:V) |
| Orientation | Portrait type |
| Poids | - |
| Traitement | Without Polarizer |
| Luminance (cd / m²) | 0 |
| Rapport de contraste | 500:1 (Typ.) (Transmissive) |
| Angle de vue | 70/70/70/60 (Typ.)(CR≥10) |
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
| Meilleure vue sur | 3 o'clock |
| Réponse (ms) | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| Coordonnée blanche | - |
| Couleurs d'affichage | - |
| Gamme de couleurs | 65% NTSC (CIE1931) |
| Uniformité Blanche | - |
| Visibilité extérieure | - |
| Transmissivité | 5.07% (Typ.) |
| Driver IC | COG Suggest ILI9487, ILI9486, HX8357D, HX8357C, NT35310, R61581 |
TM040XYS31 Système de rétroéclairage
| Alias | - |
|---|---|
| Température de stockage | -30 ~~ 80 °C |
| Exploitation temporaire. | -20 ~~ 70 °C |
| Vibration | - |
| Remarques | 1/6 cut, 48 chips |
| Résolution | 272(RGB)×480, WQVGA |
| Pas de points (mm) | 0.036×0.108 (H×V) |
| Format de pixel | RGB Vertical Stripe |
| Pas de pixel (mm) | 0.108×0.108 (H×V) |
| Zone active (mm) | 48.96(H) × 88.08(V) |
| Zone de la lunette (mm) | - |
| Dimension du contour (mm) | 52.36(H) × 95.2(V) |
| Profondeur (mm) | 1.0 (Typ.) |
| Style de formulaire | Flat Rectangle |
| Verre épaisseur | 0.50+0.50 mm |
| Ratio d'aspect | 9:16 (H:V) |
| Orientation | Portrait type |
| Poids | - |
| Traitement | Without Polarizer |
| Luminance (cd / m²) | 0 |
| Rapport de contraste | 500:1 (Typ.) (Transmissive) |
| Angle de vue | 70/70/70/60 (Typ.)(CR≥10) |
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
| Meilleure vue sur | 3 o'clock |
| Réponse (ms) | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| Coordonnée blanche | - |
| Couleurs d'affichage | - |
| Gamme de couleurs | 65% NTSC (CIE1931) |
| Uniformité Blanche | - |
| Visibilité extérieure | - |
| Transmissivité | 5.07% (Typ.) |
| Driver IC | COG Suggest ILI9487, ILI9486, HX8357D, HX8357C, NT35310, R61581 |
| Forme | - |
| Position | - |
| Remplacement | - |
| Quantité | - |
| Durée de vie | - |
