aperçu
spécification
TM040YDHP01

TM040YDHP01 Information basique
| Modèle de panneau | TM040YDHP01 |
|---|---|
| Marque du panneau | TIANMA |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,4.0 inch, 480×800 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| TM040YDHP01 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -20 ~ 60 °C |
| Température de stockage | -30 ~ 70 °C |
| Remarques | 24 bit CPU/RGB, SPI; 3 in 1 FPC |
TM040YDHP01 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 480(RGB)×800 (WVGA) |
|---|---|
| Configuration de pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 235 PPI |
| Ratio d'aspect | 3:5 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Pas de point | 0.036×0.108 mm (H×V) |
| Pas de pixel | 0.108×0.108 mm (H×V) |
| Poids | TBD |
| Surface | Hard coating |
| Zone active | 51.84×86.4 mm (H×V) |
| Lunette | 52.84×87.4 mm (H×V) |
| Dimension du contour | 58.18×99.15 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 1.97 (Typ.) mm |
| Paysage ou Portrait | Portrait type |
| Ecran tactile | Without |
TM040YDHP01 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 350 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 600 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 16.7M (8-bit) |
| Gamme de couleurs | 70% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angle de vue | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction d'observation | Symmetry |
| Variation blanche | 1.43/1.54 (Typ./Max.)(9 points) |
| Lisible au soleil | N |
TM040YDHP01 Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Scan inversé | No |
| Contrôleur de temps (T-CON) | Embedded T-CON |
TM040YDHP01 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Quantité de lampe | 8S1P |
| Forme de la lampe | 1 string |
| Tension de la lampe | 25.6V (Typ.) |
| Courant de la lampe | 18mA (Typ.) |
| Consommation d'énergie des lampes | 144mW (Typ.) |
| Type d'interface | Included in panel signal interface |
| Conseil pilote de lampe | No |
TM040YDHP01 Interface de signal
| Catégorie de signal | CPU/RGB/SPI |
|---|---|
| Classe de signal | CPU/RGB/SPI |
| Tension d'entrée pour le panneau | (1.8/2.8)/2.8V (Typ.)(IOVCC/VDD) |
| Tension pour les signaux d'affichage | 0≤VIL≤0.3IOVCC; 0.7IOVCC≤VIH≤IOVCC |
| Type d'interface | FPC |
