aperçu
spécification
BA070WS1-402

BA070WS1-402 Information basique
| Modèle de panneau | BA070WS1-402 |
|---|---|
| Marque du panneau | BOE |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,7.0 inch, 1024×600 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| BA070WS1-402 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 50 °C |
| Température de stockage | -20 ~ 60 °C |
BA070WS1-402 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 1024(RGB)×600 (WSVGA) |
|---|---|
| Configuration de pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 169 PPI |
| Ratio d'aspect | 17:10 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Pas de point | 0.050×0.150 mm (H×V) |
| Pas de pixel | 0.150×0.150 mm (H×V) |
| Surface | Hard coating |
| Zone active | 153.6×90 mm (H×V) |
| Lunette | 157.2×93.6 mm (H×V) |
| Dimension du contour | 167.25×104.65 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 2.8±0.2 mm |
| Trous et supports | Without |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
BA070WS1-402 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Rapport de contraste | 700 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 262K/16.7M (6-bit / 6-bit + Hi-FRC) |
| Gamme de couleurs | 50% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 20 (Typ.)(Tr+Td) |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variation blanche | 1.43 (Max.)(9 points) |
| Lisible au soleil | N |
BA070WS1-402 Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Scan inversé | Yes (U/D, L/R) |
BA070WS1-402 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Quantité de lampe | 3S6P |
| Forme de la lampe | Array |
| Durée de vie de la lampe | 10K(Min.) (Hours) |
| Type d'interface | Included in panel signal interface |
| Conseil pilote de lampe | No |
BA070WS1-402 Interface de signal
| Catégorie de signal | LVDS |
|---|---|
| Classe de signal | LVDS (1 ch, 6/8-bit) |
| Tension d'entrée pour le panneau | 3.3V (Typ.) |
| Courant d'entrée pour le panneau | 120/150mA (Typ./Max.) |
| Consommation électrique du panneau | 0.4/0.5W (Typ./Max.) |
| Type d'interface | FPC |
