aperçu
spécification
ED060XH2

ED060XH2 Information basique
| Modèle de panneau | ED060XH2 |
|---|---|
| Marque du panneau | E Ink |
| Descrition | EPD ,6.0 inch, 758×1024 |
| Type de panneau | EPD |
| ED060XH2 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 50 °C |
| Température de stockage | -25 ~ 70 °C |
ED060XH2 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 758×1024 |
|---|---|
| Configuration de pixel | Rectangle |
| Densité de pixels | 212 PPI |
| Ratio d'aspect | 3:4 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Pas de point | 0.1195×0.1195 mm (H×V) |
| Pas de pixel | 0.1195×0.1195 mm (H×V) |
| Poids | 66±5g |
| Surface | Antiglare |
| Zone active | 90.58×122.368 mm (H×V) |
| Dimension du contour | 101.8×138.4 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 2.61 mm |
| Paysage ou Portrait | Landscape / Portrait |
| Ecran tactile | Embeded (Projected Capacitive Touch) |
ED060XH2 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | Reflective |
|---|---|
| Luminosité | 120 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 12:1 (Typ.) (Reflective) |
| Couleur d'affichage | Grayscale (4-bit) |
| Direction d'observation | 6 o'clock |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.310; Wy:0.330 |
| Variation blanche | 1.43/1.81 (Typ./Max.)(9 points) |
| Ratio de réflectance | 40% (Typ.) |
| Lisible au soleil | Y |
ED060XH2 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Front light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Quantité de lampe | 5S1P |
| Forme de la lampe | 1 string |
| Tension de la lampe | 16.5V (Max.) |
| Courant de la lampe | 20mA (Max.) |
| Consommation d'énergie des lampes | 330mW (Max.) |
| Type d'interface | FPC |
| Conseil pilote de lampe | No |
ED060XH2 Interface de signal
| Catégorie de signal | Parallel Data |
|---|---|
| Classe de signal | Parallel Data (8-bit) |
| Tension d'entrée pour le panneau | 3.3V (Typ.) |
| Courant d'entrée pour le panneau | 1.5/4.0mA (Typ./Max.) |
| Type d'interface | FPC |
