aperçu
spécification
S032Q10-T

S032Q10-T Information basique
| Modèle de panneau | S032Q10-T |
|---|---|
| Marque du panneau | CDTECH |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,3.2 inch, 240×320 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| S032Q10-T Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -20 ~ 70 °C |
| Température de stockage | -30 ~ 80 °C |
S032Q10-T Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 240(RGB)×320 (QVGA) |
|---|---|
| Configuration de pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 127 PPI |
| Ratio d'aspect | 3:4 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Pas de point | 0.0665×0.1995 mm (H×V) |
| Pas de pixel | 0.1995×0.1995 mm (H×V) |
| Poids | TBD |
| Zone active | 47.88×63.84 mm (H×V) |
| Dimension du contour | 55.04×77.7 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 3.5±0.2 mm |
| Paysage ou Portrait | Portrait type |
| Ecran tactile | Embeded (4-wire Resistive) |
S032Q10-T Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 200 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 350 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 262K (6-bit) |
| Temps de réponse | 20 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angle de vue | 55/65/65/65 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction d'observation | 9 o'clock |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.310; Wy:0.330 |
| Variation blanche | 1.25 (Max.)(9 points) |
| Lisible au soleil | N |
S032Q10-T Électronique
| Driver IC | COG Suggest ILI9341 |
|---|
S032Q10-T Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Quantité de lampe | 1S5P |
| Forme de la lampe | 5 strings |
| Durée de vie de la lampe | 25K(Min.) (Hours) |
| Tension de la lampe | 3.2V (Typ.) |
| Courant de la lampe | 20/25mA (Typ./Max.) |
| Consommation d'énergie des lampes | 0.18/0.24/0.33W (Min./Typ./Max.) |
| Type d'interface | Included in panel signal interface |
| Conseil pilote de lampe | No |
S032Q10-T Interface de signal
| Catégorie de signal | CPU |
|---|---|
| Classe de signal | CPU |
| Tension d'entrée pour le panneau | 3.3/3.3 (Max.)(VCC/IOVCC) |
| Type d'interface | FPC |
