aperçu
spécification
S070WV83-V1

S070WV83-V1 Information basique
| Modèle de panneau | S070WV83-V1 |
|---|---|
| Marque du panneau | CDTECH |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,7.0 inch, 800×480 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| S070WV83-V1 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -20 ~ 70 °C |
| Température de stockage | -30 ~ 80 °C |
S070WV83-V1 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Configuration de pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 133 PPI |
| Ratio d'aspect | 15:9 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Pas de point | 0.0635×0.1905 mm (H×V) |
| Pas de pixel | 0.1905×0.1905 mm (H×V) |
| Poids | TBD |
| Zone active | 152.4×91.44 mm (H×V) |
| Lunette | 155.3×94.3 mm (H×V) |
| Dimension du contour | 165×104 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 5.2 (Typ.) mm |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
S070WV83-V1 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 350 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 262K (6-bit) |
| Gamme de couleurs | 62% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 5/16 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angle de vue | 65/65/55/65 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction d'observation | 12 o'clock |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.312; Wy:0.349 |
| Variation blanche | 1.25 (Max.)(9 points) |
| Lisible au soleil | N |
S070WV83-V1 Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Scan inversé | Yes (U/D, L/R) |
S070WV83-V1 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Quantité de lampe | 3S8P |
| Forme de la lampe | Array |
| Durée de vie de la lampe | 20K(Min.) (Hours) |
| Type d'interface | Included in panel signal interface |
| Conseil pilote de lampe | 500/550mA (Typ./Max.) |
S070WV83-V1 Interface de signal
| Catégorie de signal | TTL |
|---|---|
| Classe de signal | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) |
| Tension d'entrée pour le panneau | 3.3V (Typ.) |
| Courant d'entrée pour le panneau | 250/300mA (Typ./Max.) |
| Tension pour les signaux d'affichage | 0≤VIL≤0.3VCC; 0.7VCC≤VIH≤VCC |
| Type d'interface | Connector |
