aperçu
spécification
TM040KFH01

TM040KFH01 Information basique
| Modèle de panneau | TM040KFH01 |
|---|---|
| Marque du panneau | TIANMA |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,4.0 inch, 320×240 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| TM040KFH01 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -20 ~ 70 °C |
| Température de stockage | -30 ~ 80 °C |
TM040KFH01 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| Configuration de pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 100 PPI |
| Ratio d'aspect | 4:3 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Pas de point | 0.0845×0.2535 mm (H×V) |
| Pas de pixel | 0.2535×0.2535 mm (H×V) |
| Poids | TBD |
| Surface | Antiglare |
| Zone active | 81.12×60.84 mm (H×V) |
| Dimension du contour | 88.7×65.24 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 1.43 (Typ.) mm |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
TM040KFH01 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 0 cd/m² |
| Rapport de contraste | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 16.7M (6-bit + Dithering) |
| Gamme de couleurs | 50% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 20 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angle de vue | 70/70/50/70 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction d'observation | 6 o'clock |
| Transmissivité | 6.7% (Typ.)(with Polarizer) |
| Lisible au soleil | N |
TM040KFH01 Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Scan inversé | No |
TM040KFH01 Système de rétroéclairage
| Type de lampe | No B/L |
|---|---|
| Type d'interface | Included in panel signal interface |
| Conseil pilote de lampe | No |
TM040KFH01 Interface de signal
| Catégorie de signal | TTL |
|---|---|
| Classe de signal | Parallel RGB (1 ch, 8-bit) + SPI |
| Tension d'entrée pour le panneau | 3.3V (Typ.) |
| Courant d'entrée pour le panneau | TBD |
| Tension pour les signaux d'affichage | 0≤VIL≤0.3VDD; 0.7VDD≤VIH≤VDD |
| Type d'interface | FPC |
